Bank Soal Matematika SD Operasi Hitung Bilangan Cacah

Soal

Pilihan Ganda

Harga satu kilogram gula pasir Rp9.100,00. Febi membeli gula pasir 5 kg. Febi membayar dengan selembar uang lima puluh ribuan. Uang kembalian yang diterima Febi adalah ...

A

Rp 45.500,00

B

Rp30.000,00

C

Rp5.000,00

D

Rp4.500,00

Pembahasan:

Pertama, perlu diketahui total harga belanjaan Febi.

Jika harga satu kg gula pasir = Rp9.100,00 maka harga 5 kg gula pasir :

5×\times Rp9.100,00 = Rp45.500,00


Febi membayar dengan selembar uang Rp50.000,00.

Kembalian yang diterima Febi :

Rp50.000,00 - Rp45.500,00 = Rp4.500,00

Video
27 Mei 2022
Berapa Pakan Ayam yang Disiapkan dalam Satu Minggu?
Rangkuman
 
08 April 2020
Bangun Datar | Matematika | Kelas 4 | Tema 4 Berbagai Pekerjaan | Subtema 1 Jenis-jenis pekerjaan...

Siswa

Ingin latihan soal, nonton, atau unduh materi belajar lebih banyak?

Buat Akun Gratis

Guru

Ingin akses bank soal, nonton, atau unduh materi belajar lebih banyak?

Buat Akun Gratis

Soal Populer Hari Ini

Cek Contoh Kuis Online

Kejar Kuis

Cek Contoh Bank Soal

Kejar Soal