Bank Soal Matematika SD Perbandingan

Soal

Pilihan Ganda

Harga 4 buah ikat rambut Rp15.000. Harga 10 buah ikat rambut yaitu …

A

Rp35.500,00

B

Rp37.500,00

C

Rp40.500,00

D

Rp42.500,00

Pembahasan:

Salah satu cara menghitung yaitu dengan mencari harga satuannya terlebih dahulu:

Rp15.000,00 : 4 = Rp3.750,00

Kemudian hitung harga 10 buah ikat rambut dikali harga satuan

10 ×\times Rp3.750,00 = Rp37.500,00


Cara lainnya yaitu:

4 buah = Rp15.000,00

10 buah = 104\frac{10}{4} ×\times Rp15.000,00 = Rp37.500,00


Video
18 Maret 2020
Perbandingan | Matematika | Kelas V
Rangkuman
08 April 2020
Bangun Datar | Matematika | Kelas 4 | Tema 4 Berbagai Pekerjaan | Subtema 1 Jenis-jenis pekerjaan...

Siswa

Ingin latihan soal, nonton, atau unduh materi belajar lebih banyak?

Buat Akun Gratis

Guru

Ingin akses bank soal, nonton, atau unduh materi belajar lebih banyak?

Buat Akun Gratis

Soal Populer Hari Ini

Cek Contoh Kuis Online

Kejar Kuis

Cek Contoh Bank Soal

Kejar Soal